Кыргызская виртуальная научная библиотека

Уважаемые коллеги!

Научная станция получила доступ к Кыргызской виртуальной научной библитотеке (ВНБ)(www.KyrgyzstanVSL.org)! Пользуйтесь, пожалуйста! Желаю Вам успехов!

С уважением,

инженер НТИ Морозова Людмила.

 

 Кыргызская Виртуальная Научная Библиотека запущена на национальном уровне 1 октября. С запуском Кыргызской Виртуальной Научной Библиотеки (ВНБ) сообщество научных и академических исследователей получило новый важный ресурс. Кыргызская ВНБ является вебсайтом, который предоставляет бесплатный и легкий доступ к более, чем 10 миллионам полнотекстовым научным статьям по многим научным дисциплинам. Финансируемый Управлением по национальной и ядерной безопасности Министерства энергетики США (DOE/NNSA), этот сайт является частью большой программы технических консультаций, тренингов, а также публикации в международных журналах и разработка предложений по научным исследованиям, организованные Национальной академией наук, Министерством образования и наук, DOE/NNSA и CRDF Global.

Вебсайт Кыргызской ВНБ (www.KyrgyzstanVSL.org) запущен в Национальной академии наук для местной аудитории, состоящей из директоров научно-исследовательских институтов, руководителей университетов, представителей правительства, должностных лиц Академии, ученых и библиотекарей всей страны. После запуска гости участвовали в семинарах, которые были проведены представителями DOE/NNSA и CRDF Global ,и познакомились с функциями вебсайта, его содержанием и применением в исследовательских работах. DOE/NNSA и CRDF Global планируют проведение серии интенсивных семинаров по всей стране в 2013 году, чтобы гарантировать получение пользователями и библиотекарями всей страны максимальной выгоды от программы.

Пресс релизы, новости и многое другое о запуске
видео: Stan.TV
Фото: U.S. Embassy Bishkek

Вечерний Бишкек
Библиотечно-информационный консорциум
Министерство образования и науки Кыргызской Республики
CAREDIC

Для получения дополнительной информации о Кыргызской ВНБ, пожалуйста, обращайтесь по следующему адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 

Фотогалерея

Географическое положение