Практика студентов ВУЗов Кыргызстана в Научной станции РАН

  • PDF
  • Печать
  • E-mail

Традиционно, в июне-июле каждого года, в Научной станции РАН проходят учебную и производственную практику студенты высших учебных заведений Кыргызской Республики.

Так, гидрогеологическую практическую подготовку прошли студенты 2-го курса Киргизско-Российского Славянского университета (КРСУ), обучающиеся по направлению «Природообустройство и водопользование» (профиль "Комплексное использование и охрана водных ресурсов", группа КИОВР-1-21). Руководила группой научный сотрудник лаборатории ЛКИ Мухамадеева Винера Аскаровна.

Практика началась с занятий по изучению коллекций Геологического музея Горно-металлургического института, описанию минералов и горных пород, а продолжилась уже на территории Научной станции РАН и в ее ближайших окрестностях. Студенты ознакомились с деятельностью Научной станции, изучили  формы проявления экзогенных процессов на склонах реки Аламедин и ее левого притока - реки Чункурчак, провели гидрогеологические наблюдения на одном из родников  у села Татыр и на р. Карабулак - левом притоке реки Чункурчак.

КРСУ 7

КоллажКРСУ

 

Учебно-производственную практику проходили и студенты Американского Университета в Центральной Азии (АУЦА) – ребята были закреплены за разными лабораториями Научной станции и работали над индивидуальными заданиями.

0 Ауца

КоллажАУЦА

 

В экскурсии по НС РАН 4 июля также участвовала группа первокурсников ЕФП - 1 -22 кафедры "Физические процессы горного и нефтегазового производства" КРСУ в количестве  22 человек. Экскурсию проводила научный сотрудник Лаборатории комплексных исследований Мухамадеева Винера Аскаровна. От КРСУ студентов сопровождала преподаватель Зубчено Лариса Ивановна.

IMG 2378

коллаж

 

Фотогалерея

Географическое положение